«МЕДИЦИНСКИЙ» НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ РАСПРОСТРАНИЛИ НА ДЕТЕЙ ВОЗРАСТА 24 ЛЕТ

В соответствии с п.3 ч.1 ст.219 Налогового кодекса РФ гражданин имеет право получить социальный вычет по налогу на доходы физических лиц за медицинские услуги по расходам на детей, в том числе усыновленных. Ранее вычет можно было заявить на ребенка возрастом до 18 лет. СогласнПодробнее

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ МЕДИЦИНСКИМИ УСЛУГАМИ И МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ?

Медицинская услуга и медицинская помощь характеризуются общими чертами, однако имеют разные правовые последствия. Отличие медицинской помощи от медицинской услуги состоит в том, что она оказывается бесплатно, является разновидностью социальной помощи и оплачивается иПодробнее

МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА?

В случае несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя, Вы вправе обжаловать его действия. Согласно ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного Подробнее

О НОВОМ ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

С 1 января 2021 года приказом Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 утвержден новый Порядок учета в области обращения с отходами, устанавливающий требования к организации и ведению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области Подробнее

О ПОСОБИЯХ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.09.2021 года № 1540 утверждено Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданами, подлежащими обязательПодробнее