7 сентября 2018года в МОУ «ГИМНАЗИЯ №34» проходило посвящение первоклассников в пешеходы!

Мероприятие было подготовлено 8 «А» классом под руководством классного руководителя Архиповой Елены Николаевны.

Матвей Темяков, играл роль «Светофора»: «Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить часто, так как родители  порой забывают рассказывать детям, с какой стороны надо обходить машину, как надо двигаться по проезжей части, о движении через переход с транспортным средством, а у детей могут возникать трудности на дороге, таким образом, они могут попасть в беду. Такие мероприятия  всегда очень интересны и познавательны для детей, так как проходят весело, в виде игры, потому, что рядом много участников – друзей и каждому хочется блеснуть знаниями перед другими. Мне нравится помогать, малышам взрослеть. А в этом году мой младший брат пошёл в первый класс и я сам посвящал его в пешеходы!»
Андрей Темяков, 1 «Б» класс, новый посвященный пешеход: «Сегодня нам загадывали интересные загадки, надо было быстро отвечать, но мы не всё знали  и долго думали. Иногда было очень смешно, когда мы отвечали. Я узнал много нового, хотя дорогу переходить умею. Особенно понравились загадки,  и что надо было быстро отвечать. Я понял, что самое главное на дороге — быть глазастым! Вот, что я усвоил! И мне понравилось, что мой брат был Светофором и рассказывал нам правила. Я их запомнил наизусть. А еще здорово, что нам, каждому подарили световозвращающие картинки! Мне очень понравилось, но брат сказал, что в пешеходы посвящают только один раз, жалко!»

Updated: 11.09.2018 — 10:04
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme