7 ноября 2019 г. в МОУ «СОШ № 5» состоялась очередная встреча с участниками проекта #ExtremismChallenge_ Все_вТвоихРуках!

Мероприятие направлено на формирование критического мышления и эффективной коммуникации, обучение методам противодействия социальным манипуляциям, отработку навыков противодействия давлению окружающих.Учащиеся приводили примеры из своей жизни, когда приходилось попадать в такую ситуацию, где нужно было отказать в просьбе, но они не смогли.На конкретных примерах школьники убеждались как важно вовремя заметить и понять, что вами пытаются манипулировать, что на вас «давят». Участники проекта обсудили с подростками, что манипулировать могут не только люди находящиеся рядом, но и рекламодатели никотиновых смесей, табака, алкоголя, Интернет-ресурсы с противоправным контентом, СМИ с фейковыми новостями.Как действовать, если на вас оказывается давление? Как научиться устанавливать границы, чтобы сохранить свое собственное «Я», здоровье и жизнь? Ответы на эти вопросы разбирали дети с участниками проекта.  Живой интерес у ребят вызвали показательные выступления участника проекта Николая Дёмина #Саратов_STREET_WORKOUT, который пригласил желающих на совместную тренировку. В высказываниях подростков прозвучали мысли, что противостоять давлению может человек с устойчивой жизненной позицией, который верит в себя и знает к каким целям он идет.Проект реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Евгения Александровича Примакова и администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

Обновлено: 14.11.2019 — 10:44