29 июля в Заводском районе пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

Жители и гости района увидят художественную киноленту с участием актеров-земляков

Завтра в сквере Дружбы народов пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки».

В 20:00 все желающие увидят фильм 2009 года режиссера В.Тумаева с участием Александра Михайлова «Китайская бабушка» (16+).

Все события фильма разворачиваются в маленьком провинциальном городке, во дворе старого, давно не ремонтировавшегося дома. По сюжету герои фильма — небогатые люди, пенсионеры, живущие на одну пенсию. И все их мысли заняты тем, как выжить. Пока к одной из героинь не приезжает сестра, которая увлечена китайской культурой и изучает фэншуй. Поселившись в доме, она переворачивает жизнь окружающих и превращает ее в праздник.

Организаторами киноэстафеты в Заводском районе стали региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр и администрация района.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, такие показы способствуют популяризации отечественных кинолент, напоминают о серьезном вкладе саратовских актеров в развитие кинематографии страны.

До конца текущего года областным киновидеоцентром планируется провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в 10 муниципальных районах области.

Обновлено: 28.07.2016 — 16:56