13 июня в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №233» прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное 30-му Всероссийскому олимпийскому дню.

Воспитанники МДОУ продемонстрировали силу, ловкость, смекалку в  спортивных  и национальных играх народов Поволжья, а также  познакомились с национальными кухнями народов, проживающих на территории Саратовской области.

Педагоги ДОУ решили объединить спорт и воспитание интереса и любви к своей малой Родине.

Дети  совместно со своими родителями с большим увлечением играли в национальные игры народов, населяющих нашу  область. Это — татарская национальная  игра «Бой мешками!», казахская «Байга»,  русская потеха «Бег в мешках», башкирская «Слепой охотник» и др. Но самое приятное детей ожидало впереди — знакомство  с национальными блюдами: армянской долмой, казахскими баурсаками, татарским чак-чаком и азербайжанской пахлавой.

Такие мероприятия помогают воспитанию дружеских взаимоотношений, формированию  любви к родному краю, интереса к  людям и стране в которой живём.

Обновлено: 14.06.2019 — 21:16