12 декабря в Заводском районе пройдет областная образовательная акция «Избирательный диктант»

В Саратовской области впервые пройдёт  областная образовательная акция «Избирательный диктант», все желающие в возрасте от 16 лет смогут проверить свои знания в области избирательного права.

Диктант приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами являются избирательная комиссия Саратовской области, министерство образования Саратовской области, территориальные избирательные комиссии в Саратовской области, Молодежная избирательная комиссия Саратовской области.

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности жителей Саратовской области в сфере  избирательного права и процесса.

Диктант будет состоять из 50 заданий, на выполнение которых дается 60 минут, каждый правильный ответ оценивается в один балл. Общая максимальная сумма баллов за диктант – 50 баллов. Перед началом диктанта участник получит индивидуальный номер, бланк с заданиями диктанта и устную инструкцию по его заполнению. По индивидуальному номеру участник сможет проверить свой результат на сайте избирательной комиссии Саратовской области, при желании каждый может получить электронный сертификат участника.

Площадка для проведения областной акции в Заводском районе будет находится по адресу:

МОУ «Гимназия №58» город Саратов, Заводской район, улица имени Расковой М.М., дом 12.

Начало в  13.00  часов.

Приглашаем всех желающих принять участие в областной общеобразовательной акции «Избирательный диктант»!

Заявки принимаются по электронной почте tikzr64@mail.ru.

С собой необходимо иметь любые пишущие принадлежности за исключением карандашей.