11 апреля — Международный день освобождения узников концлагерей

В  Городском доме культуры национального творчества состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби узников фашистских концлагерей. Его участниками стали: бывшие узники фашистских концлагерей, учащиеся старших классов и ветераны района, представители районной администрации и депутатского корпуса.

Зрители увидели короткометражный фильм о фашистских концентрационных лагерях:  Майданек,  Дахау, Саласпилс, Бухенвальд и др., о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе пыток и сожжен заживо в крематориях.

Ведущие мероприятия рассказали о зверствах, об ужасах, которые пережили узники концлагерей.

Со сцены прозвучали стихи и песни, посвященные  тем страшным событиям.

В завершении памятной встречи собравшиеся почтили память безвинных жертв минутой молчания.

Администрация Заводского  района

муниципального образования «Город Саратов»

Updated: 11.04.2018 — 16:17
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme