07.11.2019 г. в ДК «Россия» состоялось мероприятие, в котором приняли участие воспитанники МОУ «СОШ № 40», посвященное Дню полиции. В торжественной обстановке чествовали сотрудников УМВД по Саратову. В мероприятии также приняли участие юные друзья полиции, кадеты, ветераны ОВД, общественники и семьи полицейских.

Начальник городского УМВД Андрей Чепурной поздравил личный состав и поблагодарил за службу каждого, кто «сегодня находится на боевом посту».

«Это торжественный день для всех, кто посвятил себя защите жизни и здоровья людей, интересов общества и государства от преступных посягательств. Сотрудники ОВД защищают закон в ежедневном режиме, рискуя собственной жизнью, как при повседневном исполнении служебных обязанностей, так и на фронтах различных войн, начиная с Великой Отечественной, заканчивая контртеррористическими операциями современности. В этот праздничный день мы, в том числе отдаем дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Одновременно мы желаем счастья и долголетия нашим ветеранам, которые сквозь суровые испытания войн и конфликтов вышли из них победителями и сейчас передают опыт молодому поколению«, — выступил полковник полиции.

Он пожелал подчиненным терпения и настойчивости в решении служебных задач, после чего наградил отличившихся сотрудников – 83 человека. Ряду оперативников присвоены очередные звания. Особое внимание начальник полиции уделил ветеранам – спустившись в зал, он поздравил каждого из них лично. Также грамот были удостоены дружинники ДНД, представители казачества и юные друзья полиции.

Поздравительные речи со сцены также прозвучали из уст председателя городской думы Виктора Малетина и замглавы администрации Саратова Максима Леонова.

По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили творческие коллективы и исполнители из числа действующих сотрудников УМВД. Песня «Незримый бой» из фильма «Следствие ведут знатоки», ставшая уже визитной карточкой правоохранителей, по традиции была поддержана громкими аплодисментами.

Обновлено: 12.11.2019 — 15:00