Школьница Заводского района вошла в пятерку лучших учеников страны

Подведены итоги межрегионального конкурса «Ученик года — 2018».

Финальный этап проходил в городе Ульяновске, в нем прияли участие школьники из 22 регионов России, в том числе Саратовской области.

В число лауреатов конкурса вошла Элла Гюрджян – победитель регионального этапа конкурса «Ученик года – 2018», ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 15».

Участники представляли себя и свой регион в различных конкурсных заданиях, среди которых: творческая презентация «Моя роль в этом мире», домашнее задание «Я – гражданин», мастер-класс «Умные технологии», а также проявляли свое умение работать в команде в импровизированном конкурсе «Я – лидер» и краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная».
Конкурсанты участвовали в открытой дискуссии об актуальных общественно-значимых проблемах, отвечали на вопросы из самых разных сфер науки и искусства.

Испытание «Широка страна моя родная…» предполагало презентацию выставок об истории, культуре родного края. Элла провела виртуальную экскурсию по театрам, музеям и известным местам Саратова, рассказала о саратовской гармонике и саратовском калаче.

По итогам конкурса Элла вошла в пятерку лучших учеников страны.

Updated: 12.04.2018 — 16:08
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme