Школьники и студенты СУЗов Заводского района приняли участие в военно-полевых учебных сборах

В мае текущего года для школьников и студентов средне — специальных учебных заведений Заводского района проходили 5-ти дневные учебные сборы.

Участники прошли подготовку по основам военной службы, и в рамках практической части приняли участие в традиционных военно-учебных сборах, которые прошли на территории полигона войсковой части № 42984 в с. Рыбушки Саратовского района.

В этом году в спортивно-военном мероприятии приняло участие 200 учащихся из 17 школ района и студенты.

Начало мероприятия состоялось у администрации Заводского района.

Ребята услышали напутственные слова от представителя военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому, Фрунзенскому районам Сергея Некрасова. Запуск шаров в небо в цветовой гамме флага Российской Федерации ознаменовал начало мероприятия.

На военном полигоне школьники и студенты ознакомились с организацией отработки элементов практических умений и навыков по строевой, огневой, тактической, физической подготовке. Участники мероприятия метали учебные гранаты на точность, преодолевали полосу препятствия с колючей проволокой, пересекали условную линию огня, отработали правила изготовки к стрельбе из положения «лёжа» и «с колена», правила неполной разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжение магазина к автомату Калашникова, а по завершению провели стрельбу из автоматического стрелкового оружия АК-74 по мишеням.

Обновлено: 27.05.2016 — 15:58