Школьники Заводского района приняли участие в дне открытых дверей колледжа

В Саратовском колледже машиностроения и экономики Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина прошел день открытых дверей. Колледж распахнул свои двери для школьников 9х классов Заводского района и города Саратова.

Мероприятие носило информативный характер, в ходе которого ребята узнали о колледже подробнее. Заместитель директора по воспитательной работе Елена Солдатова рассказала о правилах приёма и поступления, об обучении в колледже и перспективах получения высшего образования в СГТУ по сокращенной программе.

Преподаватели Елена Акифьева, Елена Швецова, Тамара Мелехина и Елена Дмитриева подробно рассказали о экономических и технических специальностях колледжа и о возможностях трудоустройства после обучения.

Студенческий совет колледжа организовал и продемонстрировал яркие номера художественной самодеятельности, тем самым показав, что у ребят есть возможности для проведения досуга и для раскрытия своих творческих способностей.

Для гостей колледжа была проведена увлекательная викторина, приуроченная к празднованию Дня Весны и Труда, самые активные и сообразительные были награждены ценными призами.

У всех желающих была возможность пообщаться лично с преподавателями и узнать больше о профессиях и поступлении.

TC5N7gLXuAk

Обновлено: 30.04.2016 — 02:35