«Через искусство — к Зелёной планете»

22 апреля в МОУ «СОШ № 53» Заводского района состоялся IX Областной фестиваль детских экологических театров.

Фестиваль организован по инициативе ФГБОУ ВО Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, СРООО «Всероссийское общество охраны природы», СРОО «Русское Географическое Общество».

«Девиз фестиваля — «Через искусство — к Зелёной планете» и это неслучайно, ведь проходит он в рамках проекта «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна- 2016!». Главная цель фестиваля – воспитание у учащихся экологической культуры, формирование социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи» – отмечает руководитель детского экологического объединения «Набат» МОУ «СОШ №53» Лариса Пчелинцева.

Лучшие творческие детские коллективы экологических театров города Саратова и Энгельса показали свои спектакли.

«Нелегко было членам жюри определить победителя, все постановки были яркими и очень актуальными», – прокомментировала председатель оргкомитета фестиваля, доктор биологических наук, профессор СГУ Елена Морозова.

Гран — при IX Областного фестиваля детских экологических театров получила агитбригада «Набат» МОУ «СОШ № 53» Заводского района города  Саратова.

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов поздравил участников фестиваля, а также наградил победителей и призеров памятными подарками.

Обновлено: 26.04.2016 — 14:46