«Через все прошли и победили»

28 января 2019 года в МУК «Городской дом культуры национального творчества» прошло мероприятие, посвященного Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страницистории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили — единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

На мероприятии присутствовали почетные гости : секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Депутат Саратовской городской думы Доронин Вячеслав Геннадьевич; Депутат Саратовской областной Думы Литневская Юлия Михайловна; Депутат Саратовской городской Думы Агапов Сергей Александрович; Председатель Совета ветеранов Заводского района Балак Евгения Григорьевна. Почетные гости вручили ветеранам памятные подарки.

На мероприятии выступали танцевальные коллективы- ансамбль эстрадно- народной песни «Ярило», «Калейдоскоп» и музыкальные композиции.

В честь Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады  присутствующие почли память минутой молчания.

Обновлено: 29.01.2019 — 10:37