Хороши и горячи Саратовские калачи!

В рамках первого городского фестиваля «Саратовский калач» на территории Заводского района прошли праздничные мероприятия для взрослых и детей, повсюду царили ароматы душистого хлеба, улыбки и хорошее настроение.

Так, детская библиотека № 29 завершила свою летнюю работу в зеленой зоне на улице Тульской праздником «Наш саратовский калач – он калач особый». Сотрудники библиотеки рассказали слушателям славную историю калача. Вспомнили знаменитых земляков, сыгравших важную роль в биографии символа нашего города. Все желающие смогли отведать знаменитый Саратовский калач, которым щедро угощали сотрудники библиотеки, ведь как выяснилось, не многие его пробовали. На праздник слетелись местные голуби, им тоже досталось угощение.

«Хороши и горячи Саратовские калачи!» под таким девизом прошло тематическое занятие в библиотеке им. А. Гайдара для детей старшего дошкольного возраста МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 109».

Кроме того жители района приняли участие в главном торжестве этого дня, проходившем на Театральной площади.

Программа фестиваля оказалась интересной для всех возрастных категорий жителей, посетивших в этот день первый городской фестиваль «Саратовского калача». Почетными гостями фестиваля стали губернатор области Валерий Радаев, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, депутаты областной и городской Думы, члены областного правительства.

Администрация Заводского района совместно с МУДОД «Центр дополнительного образования детей» подготовила одну из тематических площадок фестиваля, а школьники МОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова приняли участие в сдаче норм ГТО, где получили золотые значки  и массу положительных впечатлений.

Обновлено: 29.08.2016 — 18:12