Участники проекта #ExtremismChallenge_Все_вТвоихРуках! в МОУ «СОШ № 43» г. Саратова провели семинар для обучающихся и педагогов.

Совместно с родительской общественностью, педагогическими коллективами, обучающимися продолжается работа по формированию развивающей образовательной среды, нацеленная на профессиональную ориентацию, противодействие социальным манипуляциям, выработку позитивных жизненных установок.

Один из аспектов проекта – формирование у обучающихся понимания необходимости противостоять брошенному вызову («Ну что, тебе слабо?..»), давлению с применением физической силы, объявленному невербальному бойкоту, а также не идти на необдуманный риск, уметь говорить «нет».

Разработчики проекта ставят перед собой задачи повышения уровня осведомленности в сфере информационной безопасности, информирования подростков и молодежи о рисках, связанных с Интернетом.

Ученики активно принимали участие в разговоре, отметили важность практических рекомендаций участников проекта, которые были приглашены продолжить совместную работу в школе.

Проект реализуется при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созыва Евгения Александровича Примакова и администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов».

Обновлено: 09.01.2020 — 14:19