Уважаемые жители Заводского района!

Подготовка к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007№ 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проведет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года. Срок сдачи форм статистического наблюдения 1 апреля 2016 года.

Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, позволяющей оценить реальное состояние малого и среднего бизнеса, обеспечить прогнозирование его развития, разработать действующие меры государственной поддержки.

Масштабное обследование 2016 года планирует охватить  все регионы России. По городу Саратову таких респондентов подлежащих обследованию:  20,6 тыс. малых предприятий и 21,1 тысяча индивидуальных предпринимателей, по Заводскому району —  2 192 малых предприятия и 3 9248 индивидуальных предпринимателя.

Поскольку развитие малого и среднего бизнеса признано крупным стратегическим направлением на государственном уровне, то и подход к решению этих задач должен быть основан на большом массиве достоверной информации и точных расчетах. Эти данные являются ключевыми для целенаправленной поддержки предпринимательства, реализации адресных госпрограмм развития малого бизнеса и инвестиционных проектов.
Обработанные данные будут представлять собой сводную информацию по России, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям и видам экономической деятельности.

Саратовстат очень надеется на взаимопонимание и  тесное сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса.

Отдел государственной статистики в г. Саратове

территориального органа Федеральной службы государственной

статистики по Саратовской области