Студенты Заводского района приняли участие в ярмарке вакансий учебных мест 2016 «Твой правильный выбор»

В школе посёлка Березина Речка состоялась ярмарка вакансий учебных мест «Твой правильный выбор» в рамках областной межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2013».

В ярмарке приняли участие учащиеся старших классов пяти школ Саратовского района (150 человек). Мероприятие было организовано и проведено специалистами Центра занятости населения совместно с управлением образования Саратовского муниципального района.

Ярмарки вакансий учебных и рабочих мест – самостоятельная и активная форма политики занятости на рынке труда, так как представляет собой мероприятие справочно-консультационного характера, демонстрирующее спрос и предложение на рынке труда и способствующее тому, чтобы выпускник общеобразовательного учреждения, исходя из реальной ситуации, мог самостоятельно осуществить свой профессиональный выбор.

Ребята смогли познакомиться с учебными заведениями высшего, среднего и начального профессионального образования города Саратова и Саратовской области.

Саратовский колледж машиностроения и экономики СГТУ им. Гагарина Ю.А. представила преподаватель информационных технологий Елена Дмитриева. Она рассказала о направлениях подготовки, о правилах приёма и возможности получения высшего образования в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. по сокращённой программе. Ребята просмотрели яркое видео о колледже и приняли участие в викторине, победители которой были награждены памятными призами от колледжа.

Школьники получили массу информации об интересующих их специальностях, пообщавшись после презентаций с представителями учебных заведений лично. Праздничное настроение гостям создали ученики школы посёлка Березина речка творческой концертной программой.

Обновлено: 30.04.2016 — 01:34