Студенты Заводского района приняли активное участие в либеральной дискуссии

1 апреля текущего года в Саратовском техникуме строительных технологий и сферы обслуживания студенты специальности «Организация работы с молодежью» Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ провели либеральную дискуссию на тему «Современные вызовы России: новые возможности для молодежи?» для учащихся техникумов города Саратова.

В ходе заседания участники, представители ССУЗов города Саратова и студенты ВУЗов обсуждали вопросы – «Какие вызовы современности самые актуальные для меня?»; «Есть ли сегодня перспективы самореализации молодого человека в России?: если да, то каков путь, если нет то почему»; «Конкурентоспособна ли молодежь из глубинки России?»; «Нужна ли молодёжи государственная идеология?»; «Государство, общество или семья – кто должен играть ведущую роль в формировании ценностного пространства молодёжи в современной России?»; «Каковы контуры новой идеологии в России?».

Данные вопросы вызвали неподдельный интерес у студентов и активно дискутировались в ходе заседания клуба. Многие участники дискуссии отметили важность обсуждения актуальных социальных вопросов и выразили готовность в будущем принимать участие в подобного рода обсуждениях.

Экспертом дискуссии выступил д.п.н., профессор Эдуард Чекмарёв.

Организаторами мероприятия выступили научно-методический центр по работе с молодежью Поволжского института управления им П.А. Столыпина, при поддержке администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и Фонда Фридриха Науманна.

Обновлено: 05.04.2016 — 12:36