Состоялась встреча с гражданами по поводу сноса самовольно установленных гаражей

В минувший четверг состоялась встреча с гражданами, проживающими в домах № 69/75, 77/81 по ул. 1-я Пионерская и в доме № 78/90 по ул. Огородная в Заводском районе Саратова.

Данная встреча инициирована администрацией Заводского района с целью обсуждения вопроса о сносе металлических гаражей,  возведенных на площадке между домами.

Предварительно юристами районной администрации было установлено, что гаражи находятся во дворе дома незаконно, поскольку возведены в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок.

До граждан была доведена информация, что, в случае непринятия мер по демонтажу незаконных построек, администрация Заводского района обратится в суд с соответствующим иском. Аналогичная работа ведется сейчас по освобождению земельного участка от самовольно установленных гаражей во дворе дома № 9 по улице Огородная.

Помимо этого, собравшиеся задали вопросы по содержанию контейнерных площадок во дворах домов и несанкционированной парковке автомобилей на зеленой зоне и получили на них аргументированные и обоснованные ответы.

Обновлено: 25.08.2014 — 16:07