Сквер им. Ю.А. Гагарина стал территорией спорта

В минувший осенний субботний день состоялось торжественное открытие сквера им. Ю.А. Гагарина после выполненных работ по благоустройству и сертифицированной спортивной площадки для занятий Workout.

Почетными гостями мероприятия стали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – Михаил Исаев, глава администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» – Андрей Каргин, депутаты Саратовской городской Думы Елена Злобнова и  Сергей Крайнов.

Под песню Лауриты Ашуевой «Новое поколение» начался спортивный праздник. Гости и участники мероприятия зарядились спортивной энергетикой и хорошим настроением наблюдая и участвуя в спортивном флешмобе «Мы – за здоровый образ жизни!».

Далее участники соревнований и болельщики разошлись по спортивным направлениям.

Пожелав удачи и красивых побед, Михаил Исаев дал старт в легкоатлетическом забеге на 500 метров, где основными участниками стали ребята из 7-8 классов школ Заводского района.

Накал страстей и спортивный азарт царили и на «Веселых стартах», где участниками стали ученики 5-6 классов, и на площадке, где проходил спортивный конкурс – преодоление полосы препятствий на роликовых коньках, где ребята из 3-4 классов соревновались в ловкости и мастерстве катания.

Победители и призеры соревнований во всех спортивных направлениях получили медали, грамоты и сладкие призы от администрации Заводского района.

Словами поздравлений и спортивных напутствий началось долгожданное открытие сертифицированной спортивной площадки для занятий Workout.

«Дорога к большому спорту начинается с вот таких спортивных площадок в скверах, парках и дворах, где ребята в любое время могут заниматься любимым видом спорта, тренироваться и показывать пример подрастающему поколению. Администрация Заводского района и дальше будет продолжать работать в данном направлении благоустраивать скверы, открывать спортивные и детские площадки» – отметил Андрей Каргин, подарив переносной спортивный тренажер ребятам, которые инициировали открытие данной площадки и которые теперь будут давать здесь бесплатные мастер-классы всем желающим.

Зрелищное выступление победителей областных соревнований по Воркауту на новой спортивной площадке собрало массу зрителей и ребят, которые не только  наблюдали за происходящим, но и с удовольствием сами принимали участие в празднике.

Далее уже профессионалы участвовали в соревнованиях по двум видам Воркаутинга: фристайл и силовой вид. Победители награждены кубками, медалями и почетными грамотами от администрации Заводского района.

Обновлено: 16.11.2015 — 12:53