Рейды по выявлению случаев неформальной занятости прошли в Заводском районе

В рамках мероприятий по защите трудовых прав населения в Заводском районе регулярно проводятся рейды по выявлению неформальной занятости.

Сотрудниками администрации района совместно с представителями прокуратуры и Пенсионного фонда РФ по Заводскому району проинспектированы предприятия потребительского рынка на выявление недобросовестных работодателей.

Так, на минувшей неделе, были проверены предприятия торговли расположенные по улице Крымской.

В ходе рейда были выявлены нарушения на 8 объектах торговли. С 11 работниками не заключены трудовые договоры.

По результатам проводимых рейдов администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» осуществляется контроль по количеству работников, с которыми будут заключены трудовые договоры.

Обновлено: 15.04.2016 — 11:18