Рейды по выявлению случаев неформальной занятости прошли в Заводском районе

В результате двух рейдов, организованных по инициативе администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» с приглашением представителей прокуратуры Заводского района г. Саратова, управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в Заводском районе г. Саратова, ИФНС России по Заводскому району, филиала № 2 Государственного учреждения – Саратовского регионального Фонда социального страхования в Заводском районе проверено 19 предприятий потребительского рынка, в деятельности которых имеются признаки неформальной занятости.

«Основной целью таких совместных рейдов является понуждение работодателей заключать трудовые договоры с работниками в соответствии с нормами трудового законодательства и исключить выплату заработных средств «в конвертах», что напрямую влияет на  гарантии правового статуса работников и  их социальную защиту после выхода на трудовую пенсию.

Результаты проведенных рейдов говорят о необходимости развития данного направления на предприятиях всех сфер и отраслей экономики, на территории Заводского района» – отмечает заместитель главы администрации Заводского района по экономике Михаил Визгалов.

Выявленные нарушения зафиксированы, их устранение поставлено на контроль прокуратуры и администрации Заводского района.

Обновлено: 05.02.2016 — 11:52