Расселение ветхого и аварийного жилья является одной из главных задач жилищной реформы.

В процессе реализации программы по расселению у жителей возникает много вопросов практического характера. Регулярно проводится консультативная работа с населением по вопросам признания старого жилого фонда аварийным и подлежащим сносу, жилых помещений- непригодными для проживания.

Так, на основании подготовленных документов межведомственной комиссией по признанию помещений жилыми помещениями, жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу принято решение о признании многоквартирного дома по адресу: ул. В.М. Азина,  д. 27, аварийным и подлежащим сносу.

2 февраля глава администрации Заводского района Андрей Каргин встретился с жителями данного дома.

В ходе встречи  обсуждался вопрос, связанный с расселением данного дома. Андрей Каргин проинформировал жителей о необходимом пакете документов, о сроках расселения, нормативных размерах предоставляемой жилплощади.

Обновлено: 03.02.2015 — 12:04