Работникам одного из дошкольных учреждений района рассказали о приемах оказания первой помощи пострадавшим

В рамках проведения мероприятий к Всемирному дню охраны труда   12 апреля управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с образовательным учреждением «ПРОФ-АВТО» проведен обучающий семинар — тренинг по теме: «Оказание первой помощи пострадавшим» для сотрудников МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 115» Заводского района города Саратова.

В ходе семинара рассмотрены вопросы оказания первой помощи пострадавшим, на манекене отработан порядок проведения сердечно-легочной реанимации, алгоритм оказания первой помощи при травматических повреждениях. Особое внимание было уделено типичным ошибкам, которые могут возникнуть при оказании первой помощи до прибытия специалистов.

Обновлено: 15.04.2019 — 14:35