Постоянно действующее совещание прошло в конференц-зале администрации Заводского района

1 июня в администрации Заводского района состоялось заседание постоянно действующего совещания при главе администрации.

О проведении летней оздоровительной кампании собравшимся рассказала начальник отдела образования администрации района Ирина Начаркина. Так как одной из первоочередных задач образовательного пространства Заводского района является организация летнего отдыха обучающихся и воспитанников района, необходимо приложить все усилия по сохранению и укреплению здоровья, включению в общественно-полезную деятельность и воспитание навыков культуры поведения и общения подростков Заводского района.

Около 2500 детей в летний период будут заниматься в досуговых учреждениях и подростковых клубах района.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам, председатель комитета по экономике Елена Ножечкина поинтересовалась обеспечением безопасности в лагере «Дубки». «Лагерь обеспечен 11 видеокамерами, кнопками пожарной сигнализации по всему периметру лагеря, а также на территории в течение всех четырех смен дежурят сотрудники отдела полиции № 2 управления МВД России по городу Саратову» — ответила Ирина Начаркина.

О выработке совместных организационных мероприятий по взысканию задолженности, направленной на исполнение доходной части бюджета, рассказал заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Саратовской области Игорь Витренко.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову, подполковник полиции Наталья Кузнецова отметила важность взаимодействия администрации Заводского района и отдела по делам несовершеннолетних по регулярному проведению мероприятий, направленных на пресечение несанкционированной торговли, в том числе несовершеннолетним.

Анна Сидорова — временно исполняющая обязанности  начальника отдела УФМС России по Саратовской области в Заводском районе г. Саратова пояснила присутствующим тонкости реализации Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Обновлено: 02.06.2015 — 11:58