Подводим итоги празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в Заводском районе

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы – священный праздник нашего народа!

На протяжении нескольких недель на территории Заводского района проходили праздничные мероприятия, спортивные соревнования, классные часы и экскурсии, темой которых была 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне.

В МУДО «Центр дополнительного образования» стало традицией проводить тематические выставки фоторабот воспитанников. К 71-й годовщине Победы, также была организована выставка, которая состоит из 3-х разделов: «Браня крепка и танки наши быстры…», «Города-герои» и «Память жива!». 30 лучших работ на тему: «Поклонимся великим тем годам…» экспонируются в комитете по образованию города Саратова.

В МУК «Клуб «Заводской» прошел большой праздничный концерт для жителей микрорайона, посвященный Дню Победы. Кроме того народный коллектив вокального ансамбля «Забытая мелодия» с программой песен о войне выступил в подростковом клубе «Чайка» для слушателей разных поколений.

Так, накануне 9 Мая, Дня Великой Победы, учащиеся МОУ «ООШ № 104» совместно с ТОС «Нефтяник», по традиции поздравляли своих ветеранов – участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и труда. Праздничный концерт «Этот день Победы» прошел в теплой и торжественной обстановке. Школьники исполнили песни военных лет, танцевальные номера, прочли стихотворения и преподнесли подарки ветеранам.

Большой праздничный концерт состоялся в МОУ «СОШ № 43», где ученики поздравили ветеранов с Днем Победы. Со сцены звучали известные песни «Не спешите уйти, ветераны войны», «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», «Порушка-пораня», «Ой при лужку, при лужке», исполненные юными казаками. Ветераны с вдохновением слушали ребят.

Школьники признались: «Мы гордимся, что можем сейчас с вами говорить».

Директор школы, член Общественной палаты Саратовской области Тамара Абрамова, председатели ТОС «Станкостроитель» Алексей Долбилов и ТОС «Авиатор» Галина Земскова поздравили гостей с праздником и пожелали им счастья и здоровья.

В МОУ «ООШ № 26» состоялся праздник улицы Валерии Дмитриевны Хомяковой, названой в честь советской летчицы.

Воспитанники МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 109» посетили музей боевой славы в МОУ «СОШ № 23», где познакомились с письмами тех лет, книгами с воспоминаниями ветеранов и посмотрели фотографии наших героев.

Обновлено: 14.05.2016 — 12:31