Первая военно-спортивная игра «Надежда отечества — 2015» состоялась в Заводском районе

Сегодня, на базе муниципального учреждения дополнительного образования детей  «Дубки» состоялась финальная часть районной военно-спортивной игры «Надежда отечества».

На протяжении минувшей недели около 200 мальчишек и девчонок из 16 сборных команд средних общеобразовательных школ Заводского района соревновались в меткости в стрельбе и игре в лазертаг, скорости на соревнованиях по плаванию, ловкости при сборке-разборке автомата, четкости строевого шага, точности метания гранат, художественных и творческих способностях, подготавливая боевые листы.

Открывая  мероприятие глава администрации Заводского района Андрей Каргин отметил: «Не просто так сегодняшние соревнования называются «Надежда отечества», ведь вы, новое поколение, в дальнейшем будете строить политику нашего района,  города и нашей страны. Удачи вам, проявляйте смекалку и конечно красивых побед!».

Показательные выступления учащихся Кадетской школы № 16 Заводского района, а затем и курсантов управления Федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области настроили ребят на серьезные, азартные и захватывающие соревнования.

После прохождения испытаний под заводные песни военных лет всех участников и гостей мероприятия угостили горячим чаем с выпечкой и настоящей солдатской кашей.

Пока компетентное жюри подсчитывало баллы,  все желающие команды в дружественной атмосфере посоревновались в перетягивании каната, и оценивали оформление боевых листов друг друга.

В результате соревнований первое место заняла команда МОУ «Лицей № 15», второе место разделили команды из гимназий № 34 и № 5 и школы № 23, третье почетное место заняли ребята из Кадетской школы № 16 и МОУ «СОШ № 106». Призеры соревнований получили грамоты и ценные призы (ноутбук, цифровые фотоаппараты, планшеты и многое другое). Все участники мероприятия получили грамоты участника и памятные подарки.

Обновлено: 04.12.2015 — 18:24