О мероприятиях по подготовке к отопительному сезону и социальной поддержке семей имеющих детей поговорили на постоянно действующем совещании

18 июля в администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» прошло постоянно действующее совещание при главе администрации Заводского района.

Во вступительном слове исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков представился и поприветствовал собравшихся, отметив ближайшие планы по развитию района и его благоустройству.

Первым вопросом совещания стал доклад начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Владимира Жизнина, в котором он рассказал о ходе мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов социальной сферы района к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Андрей Жуков отметил значимость мер, принимаемых администрацией района, по активизации подготовки многоквартирных жилых домов, находящихся в обслуживании управляющих организаций к отопительному периоду 2016-2017 гг.

«Необходимо продолжить осуществление контроля над качеством и соблюдением сроков завершения вскрышных работ, проводимых ПАО «Т Плюс» и МУП «Саратовводоканал» – обратил внимание присутствующих Андрей Жуков.

О социальной поддержке семей, имеющих детей, в соответствии с действующим законодательством рассказал начальник подразделения по представлению мер социальной поддержки по Заводскому району ГКУ Саратовской области «Комитет социальной поддержки населения города Саратова» Валентин Савельев. В своем выступлении он рассказал, что на 01.07.2016 в Заводском районе на учете в подразделении по предоставлению мер социальной поддержки состоит 847 получателей ежемесячного пособия по уходу за ребенком  до полутора лет на 859 детей.

Обновлено: 19.07.2016 — 15:48