«От нас зависит, чтобы история не ушла навсегда!»

28 января 2019 года в МОУ «СОШ № 39» прошли единые классные часы, посвященные 75-летию содня снятия блокады Ленинграда.

Учащиеся 9 «А» класса школы приняли участие винтернет-викторине «Город-герой Ленинград», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Интернет-викторина была организована ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области».

Классный час в 6 «А» классе посетила Литневская ЮлияМихайловна – депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».  «В годы Великой Отечественной войны Саратов являлся одной из стратегически важных целей немецких бомбардировщиков, задачей которых было уничтожение размещенных в городе военных предприятий. В поддержку сражавшимся в небе советским истребителям на земле были установлены пункты ПВО, вынужденные порой отражать атаки противника по несколько раз в день. Самой «горячей» точкой был Заводской район, сосредоточение основной промышленности» — рассказала ЮлияМихайловна. Она также подчеркнула важность исторической памяти народа и ознакомила учащихся с проектом буклета, посвященного достопримечательностям Заводского района, связанным с Великой Отечественной войной.

Обновлено: 29.01.2019 — 10:52