От мала до велика: к субботнику присоединились школьники

Все большее участие в благоустройстве территорий района принимают учреждения образования Заводского района.

Так, школьники, учителя и технический персонал лицея № 15 вышли на санитарный день убрать скопившийся мусор, покрасить бордюры, покосить траву и благоустроить школьный двор.

«Участие в субботниках – дело необходимое. Задача педагогов воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к городу, так же как и к своему дому, о котором должен заботится каждый» – прокомментировал участник субботника.

Учащиеся школы № 39 засадили территорию прилегающую к учебному заведению цветами, обустроили клумбы и собрали мусор.

Организаторы работ отмечают, что: «весенние субботники – это не только уборка памятных мест от прошлогодней листвы и мусора. Сегодня ребята высаживали цветы, поливали деревья, украшали клумбы. Создавая что-то своими руками, они научатся ценить чужой труд».

Обновлено: 23.05.2016 — 16:44