Отдых на воде должен быть безопасным!

На территории Заводского района отсутствуют безопасные для купания санкционированные пляжи, так как природные и технические условия не позволяют организовать безопасный отдых граждан. К сожалению, ни одно лето не обходится без несчастных случаев на водных объектах. Особой опасности подвергаются молодёжь и дети. Чтобы обезопасить граждан от купания в местах, не предназначенных для этих целей, администрацией района ранее были установлены информационные щиты с предупреждением о запрете купания. Однако, этой меры недостаточно – несмотря на то, что вокруг стоят запрещающие знаки и информационные стенды, многих нарушителей это неостанавливает. Во время еженедельных рейдов с целью предотвращения несчастных случаев с отдыхающими проводятся разъяснительные беседы, им выдают памятки с правилами поведения на водоемах. Напоминаем, безопасный отдых и купание возможны только на официально действующих пляжах, соответствующих требованиям безопасности. Категорически запрещается купаться в местах, где выставлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!»

Обновлено: 10.06.2019 — 19:38