ОНД и ПР информирует о пожарах на территории города Саратова

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову сообщает, что с начала 2019 года на сегодняшний день на территории Саратовской области зарегистрировано — 8295 пожаров, в том числе в жилых зданиях — 2657, в зданиях. образовательных учреждений -2, в зданиях здравоохранения и социального обслуживания -6. Погибло людей при пожарах — 133, в том числе детей -3, травмировано — 176 человек.

За истекший период этого года на пожарах, произошедших в Заводском районе погибло — 8 человек. За аналогичный период прошлого года погибло — 8 человек. Травмировано — 10 человек, за прошлый год — 15 человек, зарегистрировано пожаров -705.

21.10.19г. на территории ООО «Саратоворгсинтез». в здании цеха 611 произошло возгорание. В результате пожара повреждена подстанция 66 на площади 5 кв.м., причиной произошедшего пожара послужило короткое замыкание электрооборудования.

27.10.19г. по адресу: г. Саратов, ул. Азина, д. 29 произошел пожар. В результате пожара повреждены комнаты и общий коридор второго этажа по всей площади. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

02.11.19г. в подсобном помещении первого этажа ТРЦ «Сити Молл» по адресу: г. Саратов, Новоастраханское шоссе, д. 80 произошел пожар. В результате пожара огнем повреждено подсобное помещение. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Обновлено: 18.11.2019 — 09:37