Около 150 рекламных конструкций демонтировано в Заводском районе в июле месяце

Администрацией Заводского района совместно с управлением по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов» регулярно проводятся работы по принуждению к демонтажу собственниками рекламных конструкций, установленных в отсутствие разрешительных документов в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Ежедневно сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района проводятся рейды, в рамках которых недобросовестным предпринимателям разъясняется действующее законодательство.

В июле текущего года собственниками проведены работы по демонтажу 148 рекламных конструкций, таких как баннеры, размещенные на уличных ограждениях придомовых территорий, щитовые установки и бегущие строки.

Всего с начала года с улиц Заводского района убрано 734 незаконно размещенных рекламных конструкций, портящих архитектурный облик района.

Администрация Заводского района просит предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района не нарушать законы и бережнее относиться к архитектурному облику района и города Саратова в целом.

ул. Новоастраханское ш._1_1 ул. Новоастраханское ш._2_1

Обновлено: 02.08.2016 — 14:21