Обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании на совещании при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Вчера на базе МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» состоялось совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерии Сараеве.

В рамках совещания рассматривался вопрос планирования летней оздоровительной кампании в 2016 году.

Председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая отметила, что в этом году на организацию летнего отдыха детей администрация города выделила 120 млн. рублей. В настоящее время во всех муниципальных лагерях идут работы по подготовке к проведению летних смен, разрабатываются программы проведения отдыха, в том числе проведение тематических смен, посвященных годовщине полета первого человека в космос, юбилею области, спортивной и патриотической направленности.

Также при городских школах в июне откроется 129 лагерей дневного пребывания (летних площадок), в которых помимо организации досуга школьников будет организовано бесплатное питание.

В дополнение к основному докладу председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Наталичев рассказал, что летом в городе будут работать 104 спортивных площадки при школах, все спортивные секции, пройдет ряд общегородских спортивные мероприятий, таких как городской турнир по дворовому футболу, спартакиада ТОС и другие.

«Данный вопрос традиционно находится на контроле у Губернатора области. До начала летней оздоровительной кампании осталось два месяца, и мы должны использовать это время, чтобы у нас все было готово в соответствии со всеми стандартами. Особое внимание следует обратить на организацию питания и безопасность детей» – подводя итоги отметил Валерий Сараев.

Следующим вопросом стало обсуждение выполнения первичных мер по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2015-2016 гг. и подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2016 г., о чем подробно рассказал начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов» Олег Шкодин.

«Учащиеся Заводского района в летний период 2016 года смогут посетить 28 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на территориях общеобразовательных учреждений района, охват детей составит около 2 000. В работе дневных лагерей запланировано посещение бассейнов города.

Другими формами отдыха и оздоровления, такими как санатории, оздоровительные лагеря, с родителями и т.д. планируется занять около 6 000 детей.

В августе 2016 года на базе «Центра дополнительного образования» запланировано открытие досугового лагеря (без питания).

Подведомственным администрации Заводского района является «Детский оздоровительно-образовательный центр «Дубки», в котором на 2016 сезон запланировано 4 смены. За летний период в загородном лагере сможет отдохнуть более 1 300 детей» – отметил глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

IMG_5480 IMG_5478 IMG_5473 IMG_5468 IMG_5459

Обновлено: 29.03.2016 — 16:09