Обращение военного комиссара Саратовской области.

На основании Федерального Закона от 28 марта 1998 года «№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 28 сентября 2018 года № 552 « О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходивших военную службу по призыву», Приказа Министра Обороны РФ от 28 сентября 2018 года № 540 «О призыве в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходивших военную службу по призыву», Постановления Губернатора Саратовской области от 21 сентября 2018 года № 454 « О Призыве5 в октябре-декабре 2018 года граждан Российской Федерации на военную службу»  1 октября по 31 декабря 2018 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не прибывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 дет.

Явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории соответствующих городов и районов Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки от призыва или лиц, освобожденных от призыва.

На мероприятия, связанные с призывом, призывникам необходимо явится в определенное время и место, указанных в персональных повестках. Призывникам, не получившим по каким-либо причинам повесток, явится в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 1 ноября 2018 года по месту жительства в рабочие дни военного комиссариата с 09:00 до 15:00.

Призывники, не явившиеся по уважительной причине в структурные подразделения военного комиссариата Саратовской области по муниципальным районам до 01 ноября 2018 года, обязаны явится до 01 декабря 2018 года.

При явке на призывной пункт иметь при себе:

— паспорт;

-удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

— водительское удостоверение (*при его наличии);

— удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при его наличии);

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

Граждане, уклоняющиеся от исполнения воинской обязанности, привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Updated: 31.10.2018 — 10:13
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme