«Неделя театра» в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246»

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида №246» с 19.11.2218г. по 23.11.2018г. была проведена тематическая «Неделя театра». Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели, специалисты детского сада и родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей. На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры- драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев.
В рамках недели прошел конкурс театральных афиш среди педагогов.
Жюри конкурса, оценивая каждую афишу, было трудно выбрать самую лучшую.
Потому что каждая заслуживала отдельного внимания и была красочной, оригинальной и красивой! Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами участия.
Активное участие в подготовке, организации и проведении тематической недели
приняли родители воспитанников. С их помощью обновлены театральные атрибуты, они с фантазией и творческим подходом подошли к изготовлению костюмов для театральных постановок. А также помогали воспитателям в конкурсе театральных афиш. Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности,
решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-
эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре,
литературе, театру.
«Традиционно проводя театральные недели в детском саду, способствует развитию
эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено
держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть
творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать»
— отметила заместитель заведующего по ВМР Недерова Е.Г.
Updated: 30.11.2018 — 11:08
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme