На традиционной встрече с жителями глава администрации Заводского района ответил на «острые» вопросы.

10 марта на базе МОУ «СОШ №23» состоялась традиционная встреча главы администрации Заводского района Андрея Каргина с жителями района.

Каждая встреча с жителями проходит в форме диалога, в котором присутствуют не только представители местной власти, но и депутаты представительных органов государственной власти и муниципального образования «Город Саратов». Эта встреча не стала исключением. В актовом зале школы №23 жители смогли пообщаться с членом Совета Федераций Российской Федерации Михаилом Исаевым и депутатом Саратовской городской Думы Еленой Злобновой.

Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова отметила новые методы взаимодействия жителей и власти. В Заводском районе уже второй год проходят еженедельные межведомственные рейды. Как подчеркнула в своем выступлении Елена Викторовна, данное новшество, введенное руководством администрации района, за столь короткий срок принесло немалые успехи. Сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги в «проблемных» домах увеличился на треть. Это и показывает положительную практику в применении данных инструментов взаимодействия. Также Елена Викторовна рассказала о работе депутатского корпуса по разъяснению основных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в части проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и по разъяснению изменений в пенсионном законодательстве.

Андрей Каргин подчеркнул важность проходящего мероприятия, заключающуюся в непрерывном общении с властью, подробно остановился на планах на будущее, касаемых как благоустройства родного района, так и социальных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи жители смогли задать вопросы всем участникам и получить на них ответы.

IMG_6955 IMG_6984 IMG_6996 IMG_7012

Обновлено: 11.03.2015 — 19:08