На расширенном заседании постоянно действующего совещания подвели итоги 2014 года.

18 февраля на расширенном заседании постоянно действующего совещания в администрации Заводского района были подведены итоги прошедшего 2014 года.

Начиная заседание, глава администрации Заводского района Андрей Каргин отметил заслуги прошлых лет, не забыв о проблемных моментах. Важными и основополагающими стали вопросы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Это не только асфальтировка дорог и тротуаров, придомовых территорий в условиях недостаточного финансирования. Это и вопрос о судьбе управляющих компаний «Континент», «Стройкомплект» и других, не менее важный вопрос о судьбе
160 домов, которые могут оказаться без управляющей компании.

Актуальнейшая проблема вывоза мусора, которая решается по мере обострения, но не имеет системного подхода. Проблема на улице Огородной, где до сих пор отсутствует ливневая канализация, а также повсеместная проблема, связанная с освещением и асфальтировкой в частном секторе. Одно из важнейших мероприятий, требующих разрешения плдчеркнул Андрей — водоснабжение поселка Лесопильный и отопление в поселке Увек.

Отдельно глава администрации  обозначил проблемы в социальной сфере — основной является нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, хотя он отметил к числу которых есть и значительные положительные сдвиги в этом вопросе. Андрей Каргин отметил, что итогом сегодняшней работы совещания будет не только констатация существующих проблем, но и выработка конструктивных предложений по их преодолению

Итоги работы жилищно-коммунальных служб района за 2014 год и  задачи на 2015 год были озвучены в докладе первого заместителя главы администрации Бориса Тареева. Вопросы благоустройства и санитарной и очистки района в указанный период были освещены его содокладчиком —  исполняющим обязанности заместителя главы администрации по благоустройству Андреем Никитиным.

Результаты работы учреждений социальной сферы  за 2014 год и задачи, поставленные на 2015 год, были описаны в докладе заместителя главы администрации по социальной сфере Игоря Минаева.

Заместитель главы администрации по экономике Михаил Визгалов ответил на вопросы, касающиеся социально экономического развития района за 2014 год и задачах на 2015 год.

Обновлено: 20.02.2015 — 18:14