Лучшие из лучших представили Заводской район на городском этапе открытого фестиваля национальных культур «В семье единой».

В преддверии празднования Дня народного единства в  муниципальном учреждении культуры «Городской дом культуры национального творчества» состоялся гала-концерт открытого городского фестиваля национальных искусств «В семье единой».

Во время мероприятия победителей районных этапов  наградили памятными призами и благодарственными письмами Лучшие представители районов показывали свои истории, которые в полной мере отражали культуру представляемого ими народа.

Заводской район в номинации «Национальная песня» представила Камила Едиханова (МОУ «Гимназия 34») с татарской песней «Зангяр томан».

В номинации «Стихотворение на национальном языке» одержала победу в районном этапе и представила район – Ксения Новохатская (МОУ «СОШ «23»), прочитавшая стихотворение «Надежда» на украинском языке.

В номинации «Национальный танец», хореографический ансамбль гимназии № 5 «Вдохновение» с татарским танцем «Весенний праздник», продемонстрировал собравшимся всю уникальность и особенность элементов татарской культуры.

В номинации «Изобразительное искусство» картина «Ночь на Ивана Купала», написанная ученицей МОУ «СОШ № 84» Марией Володиной, покорила сердца всех гостей мероприятия и достойно представила Заводской район.

Администрация Заводского района благодарит участников фестиваля и желает ребятам творческих успехов и больших жизненных побед.

Обновлено: 06.11.2015 — 14:26