Коньки, санки, лыжи, эстафеты и отличное настроение!

Каникулы продолжаются, но школьники Заводского района не сидят дома, а занимаются зимними видами спорта, участвуют в спортивных соревнованиях и от души веселятся.

Сегодня сразу в трех средних общеобразовательных учреждениях № 40, № 106 и № 43 состоялись спортивно-массовые праздники, а завтра новогоднюю спортивную эстафету района продолжит МОУ «СОШ № 59».

В этот морозный и снежный день любителей и профессионалов лыжных видов спорта объединили спортивные соревнования «Зимние забавы», проходившие в школе № 106, где соревновались и учились кататься на лыжах ученики 6-х классов.

Мальчишки и девчонки внимательно слушали своих наставников – учителей физической культуры Ингу Кудряшову и Романа Стукалина, с удовольствием скатывались с горок и дружно «ходили елочкой», а у кого не совсем получалось – катались на санках и ледянках.

В МОУ «СОШ № 43» состоялась традиционная зимняя рождественская спартакиада «Казачьи забавы».

В программу спортивно-массового праздника, который охватил всю возрастную категорию учеников, вошли соревнования по волейболу, баскетболу, футболу на снегу и эстафеты для учеников начальных классов.

Спортивный азарт, но в месте, с тем и дружественная атмосфера, масса положительных эмоций, розовые щечки, азарные глазки и задорные улыбки, все это можно было сегодня увидеть на «Зимних забавах» в Заводском районе.

Обновлено: 08.01.2016 — 15:32