Комитет по управлению имуществом Саратовской извещает о проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2020-2021 годах

Комитет по управлению имуществом Саратовской: области (далее -Комитет) сообщает о том, что распоряжением Комитета от 30 декабря 2019 года 1168-р внесены изменения в распоряжение Комитета от 13 декабря 2018 года 1096-р «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2020 году», В связи с чем, в 2020 году на территории области будет проведена государственная кадастровая оценка здании, помещений, машино-мест, единых недвижимых комплексов, расположенных на территории Саратовской области.

Работы до определению кадастровой стоимости и составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки указанных объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством выполняет государственное бюджетное учреждение Саратовской области «(Центр государственной кадастровой оценки» (ГБУ СО «Госкадастроценка»).

Государственная кадастровая оценка сооружений, расположенных на территории области, в соответствии с распоряжением Комитета от 30 декабря 2019 года № 1169-р «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2021 году» запланирована на 2021 год.

В рамках подготовительных мероприятий в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости сооружений, правообладатели таких объектов недвижимости вправе предоставить в ГБУ СО «Госкадастроценка» не позднее 31 декабря 2020 года декларации о характеристиках сооружений.

Обращаем внимание, что декларации о характеристиках указанных объектов недвижимости, поданные правообладателями в 2019 году» будут учтены ГБУ СО «Госкадастроценка», повторного обращения не требуется, за исключением случаев изменения основных характеристик указанных объектов недвижимости после подачи деклараций.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 года № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Названный     Приказ    размешен     на    сайте     Комитета     в     разделе «Дополнительные    разделы.»    /    «Государственная  кадастровая    оценка» / «Государственная      кадастровая      оценка,  осуществляемая      ГБУ СО «Госкадастроценка».                                                          .

Декларации подаются в ГБУ СО «Госкадастроценка» на бумажном носителе лично или почтовым отправлением с понедельника по четверг — с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) по адресу; 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176. По вопросам подачи деклараций обращаться в  ГБУ СО «Госкадастроценка»  по телефону: 8(8452) 65-02-01.

Обновлено: 19.02.2020 — 16:57