Исполнение санитарных норм на контроле администрации

Заместитель главы администрации Заводского района по благоустройству Владимир Филимонов провел встречу с гражданами, проживающими в доме № 18 по улице Чернышевского в городе Саратове.

Поводом для встречи явилась жалоба жительницы квартиры № 1 Людмилы Потаповой, на отсутствие ограждения у одного из подъездов, в следствие чего, у окна квартиры образуется стихийная парковка автомобилей.

Владимир Филимонов пояснил собравшимся, что пределы использования общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, к которому относится и земельный участок под ним, является исключительным правом собственников помещений.

В результате встречи администрацией Заводского района направлено письмо на имя руководителя товарищества собственников жилья «Жилищник-2002» с предложением об организации общего собрания собственников помещений многоквартирного дома для решения вопроса использования земельного участка.

Управляющей организации предложено решить вопрос установки ограждения у одного из подъездов дома, а также разъяснить владельцам автомобилей Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, согласно которым разрыв между открытыми автостоянками или паркингами и фасадами жилых домов или торцов с окнами должен составлять не менее 10 м.

Обновлено: 30.10.2015 — 15:12