Информация о фактах выявления в обороте фальсифицированной молочной продукции

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в связи с поступившей информацией из Управления Роспотребнадзора по Саратовской области № 5032 от 24.04.2018 информирует, что из ряда региональных Управлений роспотребнадзора (Воронежская, Нижегородская, Ульяновская, Свердловская области и др.) неоднократно поступала информация о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции в составе которой обнаружены жиры немолочного происхождения: молоко питьевое ультрапастеризованное с м.д.ж 2,5% и 3,2% торговых марок «Дмитровский молочный завод», «Молочный гость», «Добрая буренка». Производителями указанной продукции являлись: ООО «Волгомолоко» (Саратовская область, Саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 1/1, оф. 301), СП ССК «Агропродукт» (Саратовская область, Саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 1/1, оф. 302). СП ССК «Расковый молзавод» (Саратовская область, саратовский район, пос. Расково, Сокурский тракт, д. 7А).

Установлено, что по указанным адресам производства или офисы отсутствуют, деятельность предприятий по выпуску молочной продукции не ведется.

В отношении юридических лиц ООО «Волгомолоко», СП ССК «Агропродукт», СИ ССК «Расковый молзавод» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, выданы предписания об отзыве деклараций о соответствии молочной продукции.

В территориальное Управление Росаккредитации по ПФО направлены материалы для аннулирования и исключения из Реестра деклараций о соответствии продукции указанных предприятий.

Updated: 08.06.2018 — 09:25
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme