Заводской район празднует День космонавтики

На всей территории Заводского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос.

В  Городском доме культуры национального творчества организован  праздник «Земля в иллюминаторе». Школьники узнали об истории воздухоплавания, о важнейших датах в истории космонавтики, великих ученых и космонавтах. Рассказ сопровождаться тематической презентацией, а затем ребята ответили на вопросы викторины и посетили выставку детского рисунка «Вселенная. Космос».

С детьми дошкольных учреждений района проведены тематические беседы о космосе и космонавтах, в игровой форме малыши познакомились с солнечной системой, планетами, спутником Земли.

Воспитанница МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» подготовила доклад  на тему «Юрий Гагарин и мой прадедушка Николай Косырев», презентовала его в своей группе. «В семейном альбоме увидела фотографию Юрия Гагарина с неизвестным мне человеком. Я заинтересовалась и стала расспрашивать об этом своего папу. Оказалось, действительно, вместе с первым космонавтом Юрием Гагариным, в одной группе в индустриально-педагогическом техникуме города Саратова учился мой родственник — Николай Леонтьевич Косырев. Моего папу назвали в его честь – Николаем», — рассказала Маргарита Косырева.

В школах района проведены тематические классные часы, викторины, брейн-ринги. Организованы конкурсы «космических костюмов» и выставки рисунков.

Студенты Саратовского колледжа машиностроения и энергетики  приняли участие в презентации книжной выставки «Жизнь и космос». Интерес у ребят вызвал раздел «Имена героев». Юноши и девушки узнали о возможности освоения космоса для блага людей.

Напомним, завтра в сквере им. Ю.А. Гагарина состоится яркий и увлекательный праздник.

Горожане смогут принять участие в фестивале граффити, мастер-классах, дефиле космических костюмов, конкурсе рисунков.

Мероприятие будет включать в себя игры, викторины, проведение интересных опытов,  флешмоб «Будь готов — всегда готов, как Гагарин и Титов». Начало мероприятия в 10 час. 55 мин.

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Updated: 13.04.2018 — 15:25
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme