Есть такой праздник – День студента

25 января российское студенчество традиционно отмечает Татьянин день или День студента.

Вчера во всех средних специальных профессиональных учебных заведениях Заводского района состоялись праздничные мероприятия. Так, в Саратовском химико-техническом техникуме День студента отметили праздничным концертом.

С приветственным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Романовна: «Студенческие годы — самая прекрасная пора в жизни каждого человека, потому что это время приобретения профессиональных знаний, жизненного опыта, духовного и нравственного роста» — отметила она.

«Вот уже более двух веков в России существует традиция 25 января отмечать Татьянин День. В 1755 году именно в Татьянин день императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». 25 января стало официальным университетским днем и с тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов». Об этом и многом другом из истории праздника рассказали студентам в художественном исполнении с красочными номерами.

В празднично украшенном зале царила радостная атмосфера, звучали песни, стихи, проходили интересные конкурсы и танцы.

dtSjy-SmSo4

Обновлено: 26.01.2016 — 10:31