Дошколята Заводского района приняли участие в экологическом мероприятии «Красная книга своими руками»

В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 44» продолжается  работа по привлечению внимания детей к животным и растениям, находящимся на грани исчезновения. В рамках реализации обозначенной идеи состоялось экологическое развлечение «Красная книга своими руками».

Воспитанники подготовительной группы «Чайка» с большим удовольствием принимали участие в коллективной работе.

Сначала дошколята просмотрели познавательный фильм о природе, затем изучили профессии людей, связанные с животными, ответили на вопросы: «Что будет, если загрязнять водоемы, вырубать леса?». Дети узнали, что такое Красная книга, познакомились с неизвестными животными.

Затем ребята с помощью педагогов приступили к рисованию, вспомнили навыки работы с бумагой, красками и кистью. Кроме того, малыши использовали нетрадиционные техники рисования: ладошками и пальчиками, раздувание краски. Темой рисунков стали земноводные и пресмыкающиеся, занесенные в Красную книгу.

В результате получились яркие и красочные рисунки редких видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Завершилось мероприятие выставкой рисунков.

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Updated: 09.04.2018 — 12:55
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme