Дорожные работы на улице Огородная идут полным ходом

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев провел выездное совещание на ул. Огородная, пообщался с жителями и обсудил план ремонтных работ.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булата Гайнанова предстоит отремонтировать 22 тыс. квадратных метров дорожного полотна, уложив два слоя асфальтобетонного покрытия. В настоящее время идут работы по фрезеровке старого асфальтового покрытия. Уже сегодня вечером подрядчик готовится начать укладку первого слоя асфальтобетона.

Кроме непосредственно ремонта дорожного покрытия улицы проводятся комплексные работы по опиловке деревьев, переносу световых опор, которые сегодня располагаются прямо на проезжей части. В связи с этим МУП «Саргорсвет» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» ведут работы по переносу электросетей и трамвайной контактной сети. Кроме этого СГЭТ ведет текущий ремонт трамвайных путей на перекрестках и наиболее проблемных участках. По словам директора «СГЭТ» Константина Касьянова все работы службы предприятия завершат до 21 июня.

Во время совещания Валерий Сараев встретился с представителями территориальных общественных самоуправлений Заводского района и рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках ремонтных работ, ответил на все интересующие собравшихся вопросы. В свою очередь председатель ТОС «Авиатор» Галина Земскова выразила благодарность Валерию Николаевичу за решение столь важной для района проблемы.

В завершении совещания к главе администрации подошли двое местных мальчишек, Рафаэль и Даниил, и попросили Валерия Сараева помочь им обустроить площадку для игры в футбол. «Я даю поручение главе администрации Заводского района Андрею Каргину оказать всю необходимую помощь. У вас будет площадка для футбола», — ответил ребятам Валерий Сараев.

Обновлено: 17.06.2016 — 14:20