Об утверждении Положения о порядке проведения отбора участников для целей размещения объектов по проведению спортивных, культурных и иных массовых мероприятий в скверах Заводского района города Саратова от 12.05.2014 г. № 449-р

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВОДСКОГО РАЙОНА

12.05.2014 г. № 449-р

В соответствии с постановлением главы администрации г. Саратова от 17.04.2008 № 465 «О размещении объектов для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий»

1. Утвердить Положение о порядке проведения отбора участников для целей размещения объектов по проведению спортивных, культурных и иных массовых мероприятий в скверах Заводского района города Саратова (приложение).

2. Руководителю аппарата администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Нарышкиной И.Ю. опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» http://admzavod.ru и направить его для опубликования на официальном сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по экономике Тареева Б.Г.

Заводского района

муниципального образования

«Город Саратов»                                                                        А.П. Каргин

к распоряжению главы администрации Заводского района муниципального образования

«Город Саратов»

Положение

1. Настоящий порядок разработан в целях проведения отбора участников для целей размещения объектов по проведению спортивных, культурных и иных массовых мероприятий в скверах Заводского района города Саратова (далее отбор).
  2. Под участниками проведения отбора понимаются физические и юридические лица, располагающие на праве собственности либо на ином вещном праве  объектами для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территориях общего пользования, подавшие заявки на участие в отборе.
  3. Под объектами для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территориях общего пользования понимаются отвечающие установленным требованиям и нормативам аттракционы, спортивные тренажеры, детские игровые площадки, живые уголки.
  4. Нормативные правовые акты:

— Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

— Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

решение Саратовской городской Думы от 29.01.2009 № 36-398 №О Положениях об администрациях районов муниципального образования «Город Саратов»,

— постановление главы администрации г. Саратова от 17.04.2008
№ 465 «О размещении объектов для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий».

1. Для проведения отбора главой администрации района издается распоряжение о проведении отбора и формировании комиссии, которое публикуется на официальных сайтах администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru и администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» http://admzavod.ru.
  2. На официальном сайте администрации Заводского муниципального образования «Город Саратов» размещается извещение со следующей информацией о предстоящем отборе:

— предмет отбора: указывается сквер, где планируется размещение объектов для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий, размер площадки под размещаемые объекты,

— требования к участникам и победителю отбора,

— требования к объектам для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий, которые планируется разместить,

— форма и требования к заявкам,

— порядок публикации информации о предстоящем отборе и его итогов,

— сроки проведения отбора,

— способ и место подачи заявок,

— дата рассмотрения поступивших заявок,

— критерии определения победителя отбора,

— сроки и порядок выдачи победителю отбора распоряжения о согласовании размещения объектов для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий в сквере, срок действия распоряжения.

Заместитель главы

администрации Заводского района

муниципального образования

«Город Саратов» района по экономике                                    Б.Г. Тареев