Для школьников Заводского района организовали Фестиваль профессий

В Сквере Дружбы народов прошла познавательная программа «Будущее Саратова. Фестиваль профессий», в котором приняли участие студенты колледжей различной направленности и учащиеся 9 классов общеобразовательных учреждений Заводского района.

Ежегодное мероприятие было организовано администрацией Заводского района в целях информирования молодежи о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях, возможностях получения профессионального образования в учебных заведениях области, а также для привлечения внимания учащихся к выбору рабочих специальностей и повышения их мотивации на получение профессий, пользующихся спросом на рынке  труда.

Колледж машиностроения и экономики СГТУ имени Ю.А. Гагарина, колледж книжного бизнеса и информационных технологий, химико-технологический техникум и техникум строительных технологий и сферы обслуживания подготовили визитку, в которой раскрывались все достоинства и преимущества учебы в них.

У школьников была возможность пообщаться со студентами, которые рассказывали им о внеучебной жизни колледжей.

Ребята смогли доказать всем участникам, что их учеба – это не только нудные лекции и семинары, а также яркая общественная деятельность, которую нельзя заключить в рамки колледжа.

«Хорошо, что администрация Заводского района ежегодно организовывает такой Фестиваль, ведь человек в своей жизни постоянно сталкивается с проблемой выбора. Выбор профессии совершается, когда ты молод. Это сложный и ответственный шаг в нашей жизни. На свете существует множество профессий, и их число постоянно увеличивается. Но вопрос «Кем быть?» волнует как выпускников школ, так и их родителей» – отметил студент колледжа Евгений Лунёв.

Обновлено: 10.09.2015 — 11:02