«День МЧС» прошел в детском оздоровительном лагере «Дубки»

11 июля 2018г., в детском оздоровительном лагере «Дубки», сотрудники пожарного надзора и ГИМС устроили ребятам «День МЧС», погрузив их в атмосферу работы ведомства.
Акция началась с эвакуации по тревожному сигналу. Дети организованно выстроились на спортивной площадке.
Затем дубковцам был продемонстрирован пожарный автомобиль. Это вызвало особый ажиотаж у отдыхающих. Пожарные рассказали и показали подрастающему поколению, как устроена пожарная техника. Дети с интересом слушали огнеборцев, задавали вопросы и очень хотели хотя бы недолго посидеть на месте водителя. Что интересно, пожарных, с особым вниманием, слушали как мальчики, так и девочки.
Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, предложив разгадать загадки.
Сотрудники ГИМС рассказали о том, как надо вести себя на воде и какие меры предпринять при возникновении угрозы для жизни. Напомнили ребятам о том, какую опасность таят в себе прогулки у водоёмов без присмотра взрослых, а также в очередной раз предупредили детей о том, что нельзя купаться в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не находиться в воде слишком долго. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову напомнила основные требования пожарной безопасности, научила детей пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Порадовала детей и выставка поделок на противопожарную тематику, организованная специалистами музея Главного управления МЧС. Ребята с восторгом рассматривали творчество своих ровесников: картины из пластилина и ткани, мягкие игрушки и макеты пожарных машин.

Updated: 12.07.2018 — 10:05
Администрация Заводского района © 2014 Frontier Theme